Диего Симеоне - тренер википедия

Диего Симеоне знаменитый аргентинский футболист и тренер. Как и многие аргентинцы, не брезговал симуляциями и нечестной игрой. На Чемпионате мира-98 именно Симеоне спровоцировал полузащитника сборной Англии Дэвида Бекхэма на конфликт, за что последнего удалили в матче 1/8 финала.

Три страны связывают карьеру игрока и тренера Диего Пабло Симеоне. Уже в 20 лет он покинул родную Аргентину и стал мытарствовать в поисках своего клуба в Европе. Нигде долго не задерживаясь он перешел из итальянской Пизы в испанскую Севилью, затем в мадридскийАтлетико, где заработал свои первые трофеи: чемпионство и Кубок Испании. В Испании он был одним из самых ярких полузащитников того времени. В 27 лет он вернулся в самый сильный чемпионат мира итальянскую Серию А. И уже в составе грандов мирового футбола римского Лацио и миланского Интера завоевал пять различных титулов. Это Чемпионат, Кубок и Суперкубок Италии. А так же два международных трофея: Кубок и Суперкубок УЕФА. В 36 лет доигрывать карьеру он вернулся на родину и, повесив бутсы на гвоздь, тут же сел за парту, чтобы начать более яркую карьеру, уже тренерскую.

Его тренерское дарование раскрылось и постепенно начало приносить плоды. С Эстудиантесом и Ривер Плейтом он стал Чемпионом Аргентины, но вновь направился покорять Европу. В итальянской Катании у него ничего не вышло, тогда Симеоне временно вернулся в Аргентину, завоевал серебряные медали с Расингом и снова умчался в Европу, чтобы возглавить главный клуб своей тренерской карьеры Атлетико Мадрид. Теперь о Симеоне говорил весь футбольный мир. "Матрасники" расцвели, а вместе с ними и "Святой". Победы в ЛигеЕвропы, Кубке Испании и Суперкубке УЕФА лишь начало тренерского пути Диего Пабло Симеоне.

В сборной Аргентины Симеоне отыграл более 100 матчей, но особых успехов не добился. Две победы в Кубке Америки мало что значат для страны с богатейшей футбольной историей.